其他文件
索 引 号: 002482365/2021-07267 公开日期: 2021-03-05
发布机构: 省卫生健康委员会 文  号: 浙卫办〔2021〕3号

浙江省卫生健康委办公室关于公布2020年浙江省卫生健康系统职工职业技能竞赛活动结果的通知

发布日期: 2021-03-05 15:02 信息来源: 省卫生健康委 浏览次数:

浙卫办〔2021〕3号

各市卫生健康委,省级医疗卫生健康单位:

根据《浙江省卫生健康委办公室 浙江省总工会办公室关于组织开展2020年浙江省卫生健康系统职工职业技能竞赛的通知》(浙卫办〔2020〕10号)精神,全省卫生健康系统在广泛发动、积极参与、层层选拔的基础上,开展了超声医学、临床检验、医疗设备维护、中医护理综合等4个项目的职业技能竞赛。现将竞赛活动结果予以公布,授予“浙江金蓝领”称号的由省总工会另行发文。

望获奖的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,勤于学习,勇于创新,不断提高自身技能水平。全省卫生健康系统要以获奖单位和个人为榜样,以建设知识型、技能型、创新型职工队伍为重点,广泛深入开展技能竞赛、技能比武活动,提升卫生健康干部职工业务能力素质,为忠实践行“八八战略”、奋力打造“重要窗口”,率先实现卫生健康现代化作出新的更大贡献。

浙江省卫生健康委办公室

2021年1月8日 

(信息公开形式:主动公开)

2020年浙江省卫生健康系统职工职业技能竞赛获奖名单

一、超声医学技能竞赛

一等奖:余方芳  温州医科大学附属第二医院

徐  琦  温州市人民医院

戴卫清   台州市立医院

二等奖:谢海霞   泰顺县人民医院

徐智芳   嘉兴市妇幼保健院

沈  刚   浙江省新安国际医院

李  佳   浙江大学医学院附属第二医院

杨成梁   嘉兴市第二医院

宋会明   绍兴市人民医院

三等奖:郑洁怀   浙江省台州医院

汤  波   台州市第一人民医院

潘珏霞   德清县人民医院

洪  敏   磐安县人民医院

姜月茗茗宁波市第一医院

毛彦恺  浙江大学医学院附属邵逸夫医院

魏秀芝 中国科学院大学宁波华美医院

李思慧 遂昌县人民医院

王晓倩 义乌市中心医院

裘  锦 嵊州市人民医院

优胜奖:王  静   浙江省人民医院

俞舒佳 新昌县人民医院

余海波 衢州市第二人民医院

王  杰 宁波市北仑区人民医院

谢丽丹 丽水市中心医院

梁海燕 湖州市中心医院

黄佩甄 温州市中心医院

潘陈可 浙江大学医学院附属第四医院

胡  闽 乐清市人民医院

陈志辉 丽水市中心医院

许莎莎 浙江中医药大学附属第二医院

王春莲   中国人民解放军联勤保障部队第903医院

许晓静 杭州市第一人民医院

冯朋朋 浙江省中医院

强嘉璘 浙江衢化医院

谢赛丽 温州医科大学附属第一医院

方  昀 衢州市人民医院

黎  鹏 浙江省立同德医院

余美娟 宁波市镇海区人民医院

徐艳军 浙江中医药大学附属第三医院

胡美君 永康市中医院

邹曙东 舟山医院

李  萌 中国科学院大学附属肿瘤医院

周林玉 浙江大学医学院附属第一医院

何华军 杭州市萧山区第一人民医院

项小苗 浙江大学医学院附属妇产科医院

宫  明 浙江大学医学院附属儿童医院

刘  娟 杭州市肿瘤医院

朱培华 浙江医院

董嘉文 湖州市南浔区人民医院

邵徐彦 岱山县第一人民医院

陈彩女 浙江省皮肤病医院

同时授予余方芳、徐琦、戴卫清等3人“浙江省超声医学技能标兵”称号;授予谢海霞、徐智芳、沈刚、李佳、杨成梁、宋会明等6人“浙江省超声医学技术能手”荣誉称号。

二、临床检验技能竞赛

(一)个人奖项

一等奖:章  良   杭州市余杭区第一人民医院

曹  鹏  宁波大学医学院附属医院

周  帑   诸暨市中医医院

二等奖:方  璐   诸暨市人民医院

顾  悦  平湖市第一人民医院

江巧玲   建德市第一人民医院

应欢欢   宁波市第一医院

郭建伟   嘉兴市第二医院

陆  红   温州医科大学附属第一医院

三等奖:潘  勇   温州市中心医院

浦怡菁  海宁市康华医院

吕  娟   绍兴市人民医院

马盼盼   临海市第一人民医院

周丽丽   温州市中心医院

钱  娇   台州恩泽医疗中心

潘  巍   海盐县人民医院

宗  劲  金华市中医医院

胡萍芳   浙江萧山医院

蓝俊杰  丽水市人民医院

优胜奖:黄海平   新昌县人民医院

冯雪君   嘉兴市第二医院

刘长利   嘉善县中医医院

周  翠   温州医科大学附属第一医院

王瑶琴   绍兴市人民医院

陈将南   绍兴文理学院附属医院

刘玲玲   温州市龙湾区第一人民医院

舒红云   丽水市人民医院

黄  灵  杭州市余杭区妇幼保健院

徐成瑛   杭州市中医院

杨东蕾   浙江大学医学院附属第一医院

林  超   温州医科大学附属第一医院

王旭楚   浙江大学医学院附属第二医院

叶先飞   浙江大学医学院附属第一医院

李姗姗   温州医科大学附属第二医院

蒋伟燕   温州医科大学附属第二医院

裴王伟   中国科学院大学附属肿瘤医院

陈旭雅   东阳市人民医院

吕心惠   温州市中医院

葛海峰   温州医科大学附属第二医院

吴宇辰   中国科学院大学附属肿瘤医院

章晓燕   浙江大学医学院附属第一医院

崔  燕  浙江大学医学院附属第二医院

陈丽芬  丽水市人民医院

王美婷  温岭市中医院

张  琪   永嘉县中医医院

陆斌斌   嘉兴市第一医院

陈菊萍   杭州师范大学附属医院

方孝美   海盐县人民医院

贺桃凤   宁波市北仑区梅山街道社区卫生服务中心

金霞霞   台州恩泽医疗中心

郑姝艳   金华市中医医院

朱光俊   台州恩泽医疗中心

杨  帆   浙江省荣军医院

施竞超   金华市中心医院

郑晓妍   中国科学院大学附属肿瘤医院

俞  攀   浙江大学医学院附属第二医院

毕晓洁  台州恩泽医疗中心

何  杰  瑞安市人民医院

朱亦璇   金华市中心医院

赵  敏   东阳市妇幼保健院

(二)团体奖项

一等奖:嘉兴一队

嘉兴三队

二等奖:绍兴二队

绍兴一队

金华三队

三等奖:宁波一队

杭州一队

台州二队

温州医科大学附属第一医院队

中国科学院大学附属肿瘤医院队

杭州二队

优胜奖:嘉兴二队

台州一队

温州二队

丽水二队

温州三队

温州医科大学附属第二医院队

浙江大学医学院附属第一医院队

浙江大学医学院附属第二医院队

金华一队

同时授予章良、曹鹏、周帑等3人“浙江省临床检验技能标兵”荣誉称号;授予方璐、顾悦、江巧玲、应欢欢、郭建伟、陆红等6人“浙江省临床检验技术能手”荣誉称号。

三、医疗设备维护职业技能竞赛

一等奖:韩叶锋  慈溪市人民医院

孟  庆  嘉善县第一人民医院

谢  杲  宁波市鄞州区第二医院

二等奖:杨桂方   湖州市中心医院

冸  凡  浙江省台州医院

金阳光  杭州市红十字会医院

吴  飞   浙江省人民医院

张  超  东阳市人民医院

陆晓超  海宁市人民医院

三等奖:李  频  台州恩泽医疗中心(集团)恩泽医院

孙陈磊  宁波市第一医院

孙荣江  新昌县中医院

顾  政  浙江大学医学院附属第二医院

方良君  浙江医院

童正群  浙江大学医学院附属邵逸夫医院

黄亨杰  浙江大学医学院附属第一医院

王嘉毅  金华市中心医院

张  克  浙江省中医院

黄丰伟  温州市人民医院

授予韩叶锋、孟庆、谢杲等3人“浙江省医疗设备管理维护技能标兵”荣誉称号,授予杨桂方、冸凡、金阳光、吴飞、张超、陆晓超等6人“浙江省医疗设备管理维护技术能手”荣誉称号。

四、中医护理综合职业技能竞赛

(一)个人奖项

一等奖:李  琳  杭州市中医院

胡婵娟  浙江省中医院

王  羽  温岭市中医院

二等奖:张礼娟  湖州市中医院

陈晓洁  浙江省中医院

杨丹华  浙江省中医院

施爱红  杭州市萧山区中医院

王勤燕  嘉兴市中医医院

蒋燕红  杭州市红十字会医院

三等奖:徐小燕  杭州市萧山区中医院

郑兰飞  金华市中医医院

卜彩芳  杭州市红十字会医院

侯咪红  舟山市中医院

吴慧芬   丽水市中医院

金  央   杭州市中医院

梁  晟   金华市中医医院

邹  维   嘉兴市中医医院

叶秀春   丽水市中医院

优胜奖:陈淑艳  温州市中西医结合医院

沈丽芬  湖州市中医院

郭芳芳  浙江中医药大学附属第三医院

董仙娜  浙江中医药大学附属第二医院

卢安慧  温州市中医院

叶  璟  丽水市中医院

赖美丽  温州市中医院

李静颖  宁波市中医院

王  珏  宁波市镇海区中医医院

沈芳洁  宁波市中医院

杨国辉  浙江省立同德医院

同时授予李琳、胡婵娟、王羽等3人“浙江省中医护理技能标兵”称号;授予张礼娟、陈晓洁、杨丹华、施爱红、王勤燕、蒋燕红等6人“浙江省中医护理技术能手”荣誉称号。

(二)团体奖项

一等奖:浙江省中医院

杭州二队

杭州一队

二等奖:湖州队

嘉兴队

丽水队

金华队

舟山队

台州队

三等奖:宁波一队

温州一队

浙江中医药大学附属第三医院

温州二队

浙江中医药大学附属第二医院

浙江省立同德医院

衢州队

绍兴队

宁波二队

分享到:
关闭 打印

浙江省卫生信息中心版权所有

备案序号:浙ICP备19049905号-1