监督检查
索 引 号: 002482365/2021-00008 公开日期: 2021-01-06
发布机构: 省卫生健康委员会 文  号:

2020年消毒产品国家随机抽检不合格情况公示

发布日期: 2021-01-06 10:43 信息来源: 省卫生健康委 浏览次数:

现将2020年消毒产品国家随机抽检不合格情况公示如下,详见表格。

企业名称

违法事实

处罚文号

处罚结果

苍南县晟凯包装材料有限公司

未取得消毒产品生产企业卫生许可证从事湿巾的生产经营

苍卫消罚〔2020〕184号

1400元

湖州纯一生物科技

有限公司

生产的纯一84消毒液卫生质量不符合要求

湖卫消罚20201号

1200元

浙江腾宇新材料科技有限公司

生产的高晶牌75%乙醇单方消毒液卫生质量不符合要求

湖卫消罚20202号

1200元

浙江聚力医药科技

有限公司

生产的艾乐菲抗菌露宣传内容出现对疾病的治疗效果

湖卫消罚20203号

2800元

湖州伟达塑胶制品有限公司

生产的消毒产品标签不符合有关规定

长卫消罚〔2020〕015号

1000元

浙江盈高信息技术有限公司

生产的卫生用品外包装标识不符合规定

德卫消罚〔2020〕001号

1000元

浙江华显光电科技有限公司

违法消毒管理规定

善卫消罚〔2020〕008号

1400元

浙江南锦无纺科技有限公司

生产的消毒产品标签不符合有关规定

平卫消罚〔2020〕1号

1000元

浙江亿羊纯针织有限公司

生产的消毒产品标签不符合有关规定

秀洲卫消罚〔2020〕004号

1400元

桐乡市振楠纸业有限公司

生产的消毒产品标签不符合有关规定

桐卫消罚〔2020〕008号

1500元

桐乡市三和纸质用品有限公司

生产的消毒产品标签不符合有关规定

桐卫消罚〔2020〕008号

1000元

浙江贝塔工贸有限公司

生产的消毒产品标签不符合有关规定

兰卫消罚〔2020〕2号

1300元

浙江瑞丽科技有限公司

生产经营禁止生产经营的消毒产品

兰卫消罚〔2020〕2号

1300元

金华市嘟贝母婴用品有限公司

生产的消毒产品标签不符合有关规定

金东卫消罚〔2020〕3号

2500元

浙江广聚纸制品制造有限公司

生产的消毒产品卫生质量不符合要求

三卫消罚〔2020〕6号

2000元


分享到:
关闭 打印

浙江省卫生信息中心版权所有

备案序号:浙ICP备19049905号-1